Población de 15 y más años de la C.A. de Euskadi por equipamientos de tecnologías de la información y las comunicaciones (TIC) y televisivos del hogar, según territorio histórico. Coeficiente de variación. (%). 2019

Compartir facebook Compartir twitter Compartir correo electrónico xls csv Usar zona central de la pantalla Usar todo el ancho disponible Listado de productos
 C.A. de EuskadiAraba / ÁlavaBizkaiaGipuzkoa
Total0,92,31,41,5
Ordenador0,82,21,11,3
Internet0,51,20,80,9
Teléfono0,20,40,30,3
E-Mail    
Antena Parabólica4,710,87,27,4
TV Pago2,15,33,03,4
TV por cable1,95,12,83,2
TV por Internet4,29,56,56,7
Video5,011,97,38,1
Disco para grabación TV3,48,14,75,9

Datos en blanco por cambio de cuestionario

Fecha 25 de Septiembre de 2019

Fuente: EUSTAT. Encuesta de la Sociedad de la Información - ESIF.

Castellano
Ficha de producto
Ficha de producto

Población de 15 y más años de la C.A. de Euskadi por equipamientos de tecnologías de la información y las comunicaciones (TIC) y televisivos del hogar, según territorio histórico. Coeficiente de variación. (%). 2019

Operación : 
Encuesta sobre la sociedad de la información. Familias
Código operación : 
220122
Periodicidad : 
Anual
Periodo de referencia : 
2019
Fecha actualización : 
25/09/2019
Próxima actualización : 
Clase de operación : 
Encuesta por muestreo
Formatos disponibles : 
Formato xlsFormato CSV
Licencia : 
Creative Commons
Permalink : 
http://www.eustat.eus/elementos/tbl0005996_c.html
Org. responsable : 

Su feedback.   Ayúdenos a adaptar nuestra web a sus necesidades

¿Cómo valora usted la información de esta página?
Muy útil
Útil
Poco útil
Nada útil
¿Tiene alguna sugerencia que hacer?
Si, tengo
Enviar
AENOR

Eustat - Euskal Estatistika Erakundea - Instituto Vasco de Estadística

Eustat es el organismo público que desarrolla, produce y difunde información estadística oficial de la C.A. de Euskadi

c/Donostia - San Sebastián, 1
01010 Vitoria-Gasteiz
Tfno: (+34) 945017500
Fax: (+34) 945017501
webmaster_eustat@eustat.eus