Población de 15 y más años de la C.A. de Euskadi por equipamientos de tecnologías de la información y las comunicaciones (TIC) y televisivos del hogar, según Territorio Histórico. Coeficiente de variación (%). 2021

Compartir facebook Compartir twitter Compartir correo electrónico Excel csv Usar zona central de la pantalla Usar todo el ancho disponible
Euskal Estatistika Erakundea/Instituto Vasco de Estadística
Listado de productos
 C.A. de EuskadiAraba/ÁlavaBizkaiaGipuzkoa
Total0,92,21,41,6
Ordenador0,71,81,11,2
Internet0,40,90,60,6
Teléfono0,10,30,20,2
Antena Parabólica4,610,96,47,6
TV Pago1,53,52,12,4
TV por cable1,53,72,22,6
TV por Internet2,96,64,25,0
Video4,711,06,58,1
Disco para grabación TV5,412,77,49,5

Fecha 30 de Septiembre de 2021

Fuente: Eustat. Encuesta de la sociedad de la información. Familias

Castellano
Ficha de producto
Ficha de producto

Población de 15 y más años de la C.A. de Euskadi por equipamientos de tecnologías de la información y las comunicaciones (TIC) y televisivos del hogar, según Territorio Histórico. Coeficiente de variación (%). 2021

Operación : 
Encuesta sobre la sociedad de la información. Familias
Código operación : 
220122
Periodicidad : 
Anual
Periodo de referencia : 
2021
Fecha actualización : 
30/09/2021
Próxima actualización : 
28/10/2022
Clase de operación : 
Encuesta por muestreo
Formatos disponibles : 
ExcelFormato CSV
Licencia : 
Creative Commons
Permalink : 
https://www.eustat.eus/elementos/tbl0005996_c.html
Metodología : 
Ficha metodológica
Org. responsable : 

Su feedback.   Ayúdenos a adaptar nuestra web a sus necesidades

¿Cómo valora usted la información de esta página?
Muy útil
Útil
Poco útil
Nada útil
¿Tiene alguna sugerencia que hacer?
Si, tengo
Enviar
AENOR

Eustat - Euskal Estatistika Erakundea - Instituto Vasco de Estadística

Eustat es el organismo público que desarrolla, produce y difunde información estadística oficial de la C.A. de Euskadi

c/Donostia - San Sebastián, 1
01010 Vitoria-Gasteiz
Tfno: (+34) 945017500
Fax: (+34) 945017501
webmaster_eustat@eustat.eus