HomeTemasEmpresasTablas estadísticasIdiomas disponibles en la web en los establecimientos con sitio web de la C. A. de Euskadi por territorio histórico, sectores de actividad y estrato de empleo (%). Errores de muestreo. 2023

Idiomas disponibles en la web en los establecimientos con sitio web de la C. A. de Euskadi por territorio histórico, sectores de actividad y estrato de empleo (%). Errores de muestreo. 2023

Compartir facebook Compartir twitter Compartir correo electrónico Excel csv Usar zona central de la pantalla Usar todo el ancho disponible
Eustat-Instituto Vasco de Estadística
Listado de productos
 Idioma del sitio web
 Euskera CastellanoInglésOtros
Total43,898,630,114,9
L. Inferior 95%41,298,027,613,2
L. Superior 95%46,499,132,516,5
CV(%)3,00,34,15,8
Territorio Histórico    
Alava39,899,225,912,2
L. Inferior 95%35,398,521,89,4
L. Superior 95%44,299,830,015,0
CV(%)5,70,38,011,7
Bizkaia36,899,229,912,7
L. Inferior 95%33,098,726,210,4
L. Superior 95%40,799,633,615,0
CV(%)5,30,26,39,3
Gipuzkoa55,597,531,919,0
L. Inferior 95%51,096,227,815,8
L. Superior 95%60,098,936,022,2
CV(%)4,20,76,58,6
Rama de actividad    
Industria30,898,742,818,2
L. Inferior 95%26,897,838,615,2
L. Superior 95%34,999,547,121,3
CV(%)6,70,45,18,6
Construcción35,9100,013,35,1
L. Inferior 95%20,3100,00,20,0
L. Superior 95%51,5100,026,511,7
CV(%)22,20,050,466,4
Servicios45,998,430,515,5
L. Inferior 95%43,297,828,013,7
L. Superior 95%48,699,133,017,4
CV(%)3,00,34,26,1
Estratos de empleo    
De 0 a 242,098,124,49,2
L. Inferior 95%36,997,020,46,7
L. Superior 95%47,199,228,411,7
CV(%)6,20,68,413,8
De 3 a 942,898,930,016,0
L. Inferior 95%38,998,226,013,2
L. Superior 95%46,799,733,918,8
CV(%)4,60,46,78,9
De 10 a 1944,598,737,417,4
L. Inferior 95%40,497,932,713,6
L. Superior 95%48,699,642,121,1
CV(%)4,70,56,411,1
De 20 a 4951,698,440,722,7
L. Inferior 95%46,896,836,118,6
L. Superior 95%56,5100,045,326,9
CV(%)4,80,85,89,3
De 50 a 9960,598,351,232,1
L. Inferior 95%55,296,147,428,7
L. Superior 95%65,8100,055,035,6
CV(%)4,51,13,85,5
De 100 y más60,698,460,735,1
L. Inferior 95%58,197,658,232,3
L. Superior 95%63,199,263,237,8
CV(%)2,10,42,14,0

Fecha 27 de Julio de 2023

Fuente: Eustat. Encuesta sobre la sociedad de la información. Empresas

Castellano
Ficha de producto
Ficha de producto

Idiomas disponibles en la web en los establecimientos con sitio web de la C. A. de Euskadi por territorio histórico, sectores de actividad y estrato de empleo (%). Errores de muestreo. 2023

Operación : 
Encuesta sobre la sociedad de la información. Empresas
Código operación : 
223002
Periodicidad : 
Anual
Periodo de referencia : 
2023
Fecha actualización : 
27/07/2023
Próxima actualización : 
00/07/2024
Clase de operación : 
Encuesta por muestreo
Formatos disponibles : 
ExcelFormato CSV
Licencia : 
Creative Commons
Permalink : 
https://www.eustat.eus/elementos/tbl0006026_c.html
Metodología : 
Ficha metodológica
Org. responsable : 

Su feedback.   Ayúdenos a adaptar nuestra web a sus necesidades

¿Cómo valora usted la información de esta página?
Muy útil
Útil
Poco útil
Nada útil
¿Tiene alguna sugerencia que hacer?
Si, tengo
Enviar
AENOR AENOR

Eustat - Euskal Estatistika Erakundea - Instituto Vasco de Estadística

Eustat es el organismo público que desarrolla, produce y difunde información estadística oficial de la C.A. de Euskadi

c/Donostia - San Sebastián, 1
01010 Vitoria-Gasteiz
Tfno: (+34) 945017500
Fax: (+34) 945017501
webmaster_eustat@eustat.eus