HomeTemase-AdministraciónTablas estadísticasOferta de procedimientos y trámites públicos electrónicos de las entidades públicas de la C.A. de Euskadi por tipo según sofisticación de la tramitación electrónica. 2014

Oferta de procedimientos y trámites públicos electrónicos de las entidades públicas de la C.A. de Euskadi por tipo según sofisticación de la tramitación electrónica. 2014

Compartir facebook Compartir twitter Compartir correo electrónico Excel csv
Departamento de Gobernanza Pública y Autogobierno
Listado de productos
 TOTALNIVEL DE SOFISTICACIÓN ELECTRÓNICA
  NIVEL 1 -INFORMACIÓN-NIVEL 2 -DESCARGA DE FORMULARIOS-NIVEL 3 -INTRODUCCIÓN ON-LINE DE DATOS-NIVEL 4 -TRAMITACIÓN ELECTRÓNICA TOTAL-
  TotalSólo denominaciónSólo se ofrece informaciónTotalPermite descargar formulario de inicio/solicitudPermite descargar parte de los formulariosPermite descargar todos los formularios necesarios  
TIPO DE ENTIDAD PÚBLICA          
TOTAL6.0061.307561.2512.1168251411.1501932.390
GOBIERNO VASCO764171-171242521017927324
DIPUTACIÓN FORAL9241672164335901822628395
Diputación Foral de Álava3379829610322-8111124
Diputación Foral de Bizkaia37349-4919954181276119
Diputación Foral de Gipuzkoa21519-193214-1811152
CUADRILLA2---22----
AYUNTAMIENTO3.565781467361.301576916331191.364
Ayuntamiento de Bilbao2341054100216-166102
Resto de ayuntamientos de Bizkaia1.05223210222425250441315390
Ayuntamiento de Donostia / San Sebastián15334-3466--4074
Resto de ayuntamientos de Gipuzkoa1.744361313306091183545666708
Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz16234-345533616370
Resto de ayuntamientos de Álava22016-16185164615-20
MANCOMUNIDAD11946-----2
CONSORCIO28---42-2519
ORGANISMO AUTÓNOMO181642624024413-76
SOCIEDAD PÚBLICA27779276542317157138
FUNDACIÓN14-------59
UNIVERSIDAD PÚBLICA23935-3513955282262

Fecha 15 de Junio de 2015

Fuente: Departamento de Administración Pública y Justicia. Dir.Servicios. Órgano Estadístico Específico. Índice de Sofisticación Electrónica-ISOF

Castellano
Ficha de producto
Ficha de producto

Oferta de procedimientos y trámites públicos electrónicos de las entidades públicas de la C.A. de Euskadi por tipo según sofisticación de la tramitación electrónica. 2014

Operación : 
Índice de Sofisticación Electrónica
Código operación : 
222144
Periodicidad : 
Irregular
Periodo de referencia : 
2014
Fecha actualización : 
15/06/2015
Próxima actualización : 
Clase de operación : 
Encuesta por muestreo
Formatos disponibles : 
ExcelFormato CSV
Licencia : 
Creative Commons
Permalink : 
https://www.eustat.eus/elementos/tbl0008789_c.html
Metodología : 
Ficha metodológica
Org. responsable : 
Otros organismos : 
Euskal Estatistika Erakundea/Instituto Vasco de Estadística

Su feedback.   Ayúdenos a adaptar nuestra web a sus necesidades

¿Cómo valora usted la información de esta página?
Muy útil
Útil
Poco útil
Nada útil
¿Tiene alguna sugerencia que hacer?
Si, tengo
Enviar