Población de 16 y más años de la C.A. de Euskadi por situación de inscripción como parada en el registro de Lanbide, según relación con la actividad (miles y %) (p). IV/2019

Compartir facebook Compartir twitter Compartir correo electrónico xls csv Usar zona central de la pantalla Usar todo el ancho disponible Listado de productos
 TotalOcupadaParadaInactiva
 MilesMiles % Miles % Miles %
Total1.851,2945,551,197,15,2808,643,7
        
Sin información de registro23,913,255,44,016,86,627,8
No registrada como parada1.693,3904,853,431,31,9757,144,7
Altas de inscripción26,413,952,66,323,96,223,5
Bajas de inscripción27,89,534,310,838,97,426,8
Registrada permanente y discontinua79,84,05,044,755,931,239,1
        
Inscripción media estimada96,94,04,161,863,731,232,2

(p) Datos provisionales

Fecha 23 de Enero de 2020

Fuente: EUSTAT. Encuesta de Población en Relación con la Actividad.

Castellano
Ficha de producto
Ficha de producto

Población de 16 y más años de la C.A. de Euskadi por situación de inscripción como parada en el registro de Lanbide, según relación con la actividad (miles y %) (p). IV/2019

Operación : 
Encuesta de población en relación con la actividad
Código operación : 
050403
Periodicidad : 
Trimestral
Periodo de referencia : 
IV/2019
Fecha actualización : 
23/01/2020
Próxima actualización : 
Clase de operación : 
Encuesta por muestreo
Formatos disponibles : 
Formato xlsFormato CSV
Licencia : 
Creative Commons
Permalink : 
http://www.eustat.eus/elementos/tbl0012707_c.html
Org. responsable : 
Otros organismos : 
Departamento de Empleo y Políticas Sociales, Departamento de Hacienda y Economía

Su feedback.   Ayúdenos a adaptar nuestra web a sus necesidades

¿Cómo valora usted la información de esta página?
Muy útil
Útil
Poco útil
Nada útil
¿Tiene alguna sugerencia que hacer?
Si, tengo
Enviar
AENOR

Eustat - Euskal Estatistika Erakundea - Instituto Vasco de Estadística

Eustat es el organismo público que desarrolla, produce y difunde información estadística oficial de la C.A. de Euskadi

c/Donostia - San Sebastián, 1
01010 Vitoria-Gasteiz
Tfno: (+34) 945017500
Fax: (+34) 945017501
webmaster_eustat@eustat.eus