Importe de las becas concedidas en Enseñanzas de Régimen General no universitarias en la C.A. de Euskadi por nivel de enseñanza, según titularidad del centro (miles de euros y %). 2020/21

Compartir facebook Compartir twitter Compartir correo electrónico Excel csv Usar zona central de la pantalla Usar todo el ancho disponible
Euskal Estatistika Erakundea/Instituto Vasco de Estadística
Listado de productos
 TotalPúblicoPrivado
 Importe% Importe% por titularidadImporte% por titularidad
Total51.986100,033.53364,518.45235,5
Educación Infantil9.12917,66.67673,12.45326,9
Educación Primaria19.82338,114.14371,35.67928,7
Educación especial Infantil-Primaria1900,48745,610454,4
Educación Secundaria Obligatoria7.50214,43.98553,13.51646,9
Educación especial Secundaria1540,38756,56743,5
Formación Profesional Básica6661,319329,047271,0
Bachillerato6.90313,34.18060,52.72439,5
Formación Profesional de grado medio3.5196,82.00757,01.51243,0
Formación Profesional de grado superior4.0107,72.11552,71.89547,3
Aprendizaje de tareas890,26066,93033,1

Fecha 25 de Marzo de 2022

Fuente: Eustat. Estadística de la actividad escolar

Castellano
Ficha de producto
Ficha de producto

Importe de las becas concedidas en Enseñanzas de Régimen General no universitarias en la C.A. de Euskadi por nivel de enseñanza, según titularidad del centro (miles de euros y %). 2020/21

Operación : 
Estadística de la actividad escolar
Código operación : 
040601
Periodicidad : 
Anual
Periodo de referencia : 
2020/21
Fecha actualización : 
25/03/2022
Próxima actualización : 
Clase de operación : 
Censo
Formatos disponibles : 
ExcelFormato CSV
Licencia : 
Creative Commons
Permalink : 
https://www.eustat.eus/elementos/tbl0013231_c.html
Metodología : 
Ficha metodológica
Org. responsable : 

Su feedback.   Ayúdenos a adaptar nuestra web a sus necesidades

¿Cómo valora usted la información de esta página?
Muy útil
Útil
Poco útil
Nada útil
¿Tiene alguna sugerencia que hacer?
Si, tengo
Enviar
AENOR

Eustat - Euskal Estatistika Erakundea - Instituto Vasco de Estadística

Eustat es el organismo público que desarrolla, produce y difunde información estadística oficial de la C.A. de Euskadi

c/Donostia - San Sebastián, 1
01010 Vitoria-Gasteiz
Tfno: (+34) 945017500
Fax: (+34) 945017501
webmaster_eustat@eustat.eus