HomeTemasApartamentos turísticosTablas estadísticasPersonal empleado en apartamentos turísticos de la C.A. de Euskadi por mes y año según territorio histórico. Abril 2024

Personal empleado en apartamentos turísticos de la C.A. de Euskadi por mes y año según territorio histórico. Abril 2024

Compartir facebook Compartir twitter Compartir correo electrónico Excel csv Usar zona central de la pantalla Usar todo el ancho disponible
Eustat-Instituto Vasco de Estadística
Listado de productos
 C.A. de EuskadiAraba/ÁlavaBizkaiaGipuzkoa
 mm/m-12mm/m-12mm/m-12mm/m-12
2023        
Abril26337,04817,110629,310958,0
Mayo25717,9470,010617,810428,4
Junio28126,04814,312021,211337,8
Julio27117,347-4,111321,511124,7
Agosto28416,45047,112112,011310,8
Septiembre28435,94833,312643,211029,4
Octubre27119,44615,011820,410720,2
Noviembre27223,64545,212023,710716,3
Diciembre26516,24528,611618,41049,5
2024        
Enero25216,74631,410821,3986,5
Febrero237-5,2432,41097,985-20,6
Marzo2633,144-2,211814,6101-5,6
Abril259-1,544-8,31169,499-9,2
         
2016100-29-41-30-
20171099,0290,0459,83516,7
201813624,83520,75215,64940,0
201915111,034-2,96525,0526,1
2020133-11,930-11,856-13,847-9,6
202119345,13930,08042,97457,4
202221310,4390,09113,88312,2
202326524,44617,911223,110728,9
         

m/m-12 Tasa de variación interanual en el último mes observado (m) respecto al mismo mes del año anterior (m-12)

Fecha 23 de Mayo de 2024

Fuente: Eustat. Encuesta de establecimientos turísticos receptores

Castellano
Ficha de producto
Ficha de producto

Personal empleado en apartamentos turísticos de la C.A. de Euskadi por mes y año según territorio histórico. Abril 2024

Operación : 
Encuesta de establecimientos turísticos receptores
Código operación : 
132680
Periodicidad : 
Mensual
Periodo de referencia : 
Abril 2024
Fecha actualización : 
23/05/2024
Próxima actualización : 
20/06/2024
Clase de operación : 
Encuesta por muestreo
Formatos disponibles : 
ExcelFormato CSV
Licencia : 
Creative Commons
Permalink : 
https://www.eustat.eus/elementos/tbl0014629_c.html
Metodología : 
Ficha metodológica
Org. responsable : 

Otros productos estadísticos

Su feedback.   Ayúdenos a adaptar nuestra web a sus necesidades

¿Cómo valora usted la información de esta página?
Muy útil
Útil
Poco útil
Nada útil
¿Tiene alguna sugerencia que hacer?
Si, tengo
Enviar
AENOR AENOR

Eustat - Euskal Estatistika Erakundea - Instituto Vasco de Estadística

Eustat es el organismo público que desarrolla, produce y difunde información estadística oficial de la C.A. de Euskadi

c/Donostia - San Sebastián, 1
01010 Vitoria-Gasteiz
Tfno: (+34) 945017500
Fax: (+34) 945017501
webmaster_eustat@eustat.eus