Personal empleado en apartamentos turísticos de la C.A. de Euskadi por mes y año según territorio histórico. Octubre 2022

Compartir facebook Compartir twitter Compartir correo electrónico Excel csv Usar zona central de la pantalla Usar todo el ancho disponible
Euskal Estatistika Erakundea/Instituto Vasco de Estadística
Listado de productos
 C.A. de EuskadiAraba/ÁlavaBizkaiaGipuzkoa
 mm/m-12mm/m-12mm/m-12mm/m-12
2021        
Octubre22234,54433,39440,38429,2
Noviembre21170,24343,38478,78478,7
Diciembre21240,44433,38429,28458,5
2022        
Enero19922,14124,28210,87635,7
Febrero21341,14429,48641,08348,2
Marzo20929,04330,38726,17931,7
Abril22122,14734,39016,98421,7
Mayo23630,44928,99834,28927,1
Junio26039,04720,512060,09327,4
Julio28845,55134,213060,510735,4
Agosto26919,64612,211521,110821,3
Septiembre2429,54714,61038,4928,2
Octubre26017,1476,810612,810727,4
         
2016100-29-41-30-
20171099,0290,0459,83516,7
201813624,83520,75215,64940,0
201915111,034-2,96525,0526,1
2020133-11,930-11,856-13,847-9,6
202119345,13930,08042,97457,4
         

m/m-12 Tasa de variación interanual en el último mes observado (m) respecto al mismo mes del año anterior (m-12)

Fecha 23 de Noviembre de 2022

Fuente: Eustat. Encuesta de establecimientos turísticos receptores

Castellano
Ficha de producto
Ficha de producto

Personal empleado en apartamentos turísticos de la C.A. de Euskadi por mes y año según territorio histórico. Octubre 2022

Operación : 
Encuesta de establecimientos turísticos receptores
Código operación : 
132680
Periodicidad : 
Mensual
Periodo de referencia : 
Octubre 2022
Fecha actualización : 
23/11/2022
Próxima actualización : 
20/12/2022
Clase de operación : 
Encuesta por muestreo
Formatos disponibles : 
ExcelFormato CSV
Licencia : 
Creative Commons
Permalink : 
https://www.eustat.eus/elementos/tbl0014629_c.html
Metodología : 
Ficha metodológica
Org. responsable : 

Otros productos estadísticos

Datos

Informes y documentos

Microdatos

Metadatos

Códigos y nomenclaturas

Información auxiliar

Calendario

Su feedback.   Ayúdenos a adaptar nuestra web a sus necesidades

¿Cómo valora usted la información de esta página?
Muy útil
Útil
Poco útil
Nada útil
¿Tiene alguna sugerencia que hacer?
Si, tengo
Enviar
AENOR

Eustat - Euskal Estatistika Erakundea - Instituto Vasco de Estadística

Eustat es el organismo público que desarrolla, produce y difunde información estadística oficial de la C.A. de Euskadi

c/Donostia - San Sebastián, 1
01010 Vitoria-Gasteiz
Tfno: (+34) 945017500
Fax: (+34) 945017501
webmaster_eustat@eustat.eus